LSN Messenger
Домодедово, 06.07.2019, 15:02

Можно ли обратиться в милицию по поводу кражи денег своих родственников, чтобы вычислить виновного без уголовного дела?

Вопрос №16028262 из г. Москва
опубликован 06.07.2019, 15:02
Подозреваю в краже двух своих родственников. Украли мои деньги. Можно ли заявить на них в милицию и что бы они помогли вычислить кого то одного из них. Но что бы уголовное дело не заводили на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переговорите с участковым. Может поможет. Он тоже не хочет шума, показатели портят. Пусть "наедет" на них, объяснит чем может кончится все это, может расколются.

06.07.2019, 15:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Деньги лежали в газете свёрнутые. Может можно отпечатки снять? Но время прошло с последнего момента пересчитывания 2 месяца.

06.07.2019, 15:10

Отпечатки?

2 месяца для хорошего специалиста не проблема. Но у участкового таких препаратов нет. А экспертиза с предварительным осмотром и изъятием следов и сравнительных образцов у подозреваемых - только при возбужденном уголовном деле. Может обозначить перед родственниками сказав что на вас мол не думаю но все равно подаю заявление в полицию. Экспертиза покажет, мол советовался с адвокатом.

06.07.2019, 15:19