Как возможно списать долг, если муж инвалид 2 группы и не в состоянии платить?
Мой муж инвалид 2 группы. Когда работал взял 2 кредита. А сейчас не в состоянии его платить. Так как ежемесячный платеж составляет 12 тыс. За оба кредита. А пенсия 13 тыс. Как можно списать долг?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В силу ст.307 ГК РФ стороны обязаны выполнять принятые обязательства.
Попробуйте обратиться с данным вопросом в банк, где получен кредит. Одно дело, если он стал инвалидом после получения кредита, а в вашем случае я понял он уже был инвалидом 2 ой групп когда получал кредит. Через суд или по другому не сможете решить только в банк.