Спустя четыре месяца автомобиль попал в ДТП и по решению страховой компании восстановлению не подлежал.
В 2011 году я приобрел в салоне новый автомобиль. Спустя четыре месяца автомобиль попал в ДТП и по решению страховой компании восстановлению не подлежал. В итоге мне была сделана выплата страхового возмещения с аргументацией полная гибель траспортного средства (годные остатки авто были переданы мной в страховую компанию). Сумма выплаты с учетом амортизации вышла меньше той, которая прописана в полисе. А в 2012 году ко мне пришло письмо из налоговой инспекции с требованием уплатить налог, т. к. им стало известно, что автомобиль находящийся в собственности менее трех лет был снят с учета ГИБДД, Должен ли я в этой ситуации платить налог?
Уважаемый Максим!
Вы автомобиль не продали, а сняли с учета в связи с полной гибелью, поэтому дохода не получали и налог платить не должны. Предоставьте в налоговую документы, послужившие основанием для снятия автомобиля с учета....