Проблемы с автомобилем - снятие с учета без моего согласия и требование налоговой декларации при продаже
Я собственница автомобиля. В 2012 году автомобиль был угнан. В 2013 году был найден милицией с перебитыми вин-номерами. Для снятия с учета автомобиль был передан в пользование по доверенности (на 6 месяцев) с правом продажи представителю страховой компании Ресо-Гарантия. Летом 2014 пришло информационное письмо из налоговой. В нем говорится о том что до них дошла информация о том что мой автомобиль снят с учета в 2013 году. В собственности он находится менее трех лет. В случае продажи авто - требуют с меня декларацию. От представителя страховой компании не поступало информации о снятии с учета, тем более я не в курсе, продал он ее или нет. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте Вероника Федоровна. Вам на до идти в налоговую и разбираться. Так как не может быть одновременно то, что автомобиль снят с учета и находиться в собственности. Перед этим обратиться в ГИБДД, где ваш автомобиль был зарегистрирован и получить у них справку о владельце ТС. Может быть по базе вы еще числитесь как собственник автомобиля. Так же нужно узнать и у представителя Ресо -Гарантии, что стало с вашим авто. Просить их предоставить вам документы, если автомобиль продали.