Как отказаться от услуг домофонной компании при отсутствии прописки и наличии общедомового договора?
После смерти мамы получила в наследство квартиру, оформила в собственность. Сама проживаю в другом городе и эта квартира пока пустая, в квартире никто не прописан. Хотела отказаться от услуг домофонной компании. Компания находиться в другом городе. Я позвонила по телефону указанному в квитанции, оставила заявку на отключение домофона, мне сказали, что перезвонят. Позвонили через пару дней, сказали, что отключить не могут, т.к. заключён общедомовой договор, а не индивидуальный. Платить обязаны. Законно это или нет? И есть ли какой-то способ не оплачивать эту услугу.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если договор на обслуживание домофона заключен в ходе общего собрания собственников и является общедомовым имуществом, то Вы обязаны оплачивать услугу, даже если Вы этот договор не заключали. Но! Вы можете отказаться именно от обслуживания трубки домофона в Вашей квартире, и тогда платежи будут меньше.
Спасибо, буду знать.