Пришла повестка в суд от банка тинькофф, могу ли я не присутствовать?
Добрый день! Да, Вы можете не присутствовать на судебном заседании, в таком случае суд вынесет заочное решение которое можно будет отменить в течении семи дней с момента ознакомления с ним. Все же бы я рекомендовал Вам обратиться к юристу для того что бы он написал возражения на исковое заявление, это поможет избежать взыскания с Вас необоснованных расходов, кроме того поможет снизить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!
Можете, но в таком случае решение скорее всего будет вынесено в ваше отсутствие.