Пришла повестка в суд я заявитель но присутствовать не могу, дело уголовное.
Добрый день! Но в таком случае можете написать ходатайство и просить перенести дело, если Вы сторона, то можете выписать доверенность на любое лицо, чтобы смогли представить Ваши интересы в суде если Вы потерпевшая сторона.
Добрый день, уважаемый Руслан
Напишите ходатайство о перенесении сроков судебного заседания и приложите документ подтверждающий Ваши слова
Удачи вам и вашим близким!
Напишите и подайте в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства, к нему нужно приложить документы, подтверждающий уважительную причину, по которой Вы не можете присутствовать в с/з.