Что делать, если банк меняет условия кредитной карты без уведомления?
Добрый день! Если решение было заочное, то вы можете отменить его в течении 7 дней с момента получения решения:
ч. 1 ст. ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения судаОтветчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения, только успейте это сделать в срок!
Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!
А как мне узнать заочное или нет.
Если говорить простым языком, то это дело, при разрешении которого вы не присутствовали, следовательно, если в суд Вы не ходили то оно будет заочным, также в резолютивной части решения (в самом конце решения) указывается порядок обжалования.
ч. 2 ст. 235 ГК РФ Содержание заочного решения судаВ резолютивной части заочного решения суда должны быть указаны срок и порядок подачи заявления об отмене этого решения суда.
Если указан семидневный срок с момента получения, то оно заочное, если тридцать дней с момента вынесения то оно очное, а если указан срок десять дней с момента получения то это судебный приказ, который также можно отменить.