Брак я расторгла заочно через суд. как его снять с рег. учета.?
Только в судебном порядке , признать не приобретшим права пользования квартирой. Обращайтесь.
Оль, через суд только. Надо будет, звоните www.alegis.net
Ольга, в судебном порядке.
Нужно подать заявление в районный суд о признании его утратившим право пользования.
С Уважением,
Ольга, здравствуйте! Можно пробовать... Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Я бы обратилась именно с признанием утратившим, а не не приобретшим. Доказывайте, что он если и вселялся, то на короткий срок, после чего добровольно выехал, вещей нет, ж/п не интересуется, препятствий в пользовании не чинилось и т.п. Посмотрите в моей анкете, там есть решение суда по аналогичному делу (ответчик - азребайджанец).
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.