Почему бывший партнер может свободно пользоваться своим ИП, несмотря на арест счетов физического лица?

Вопрос №16029111 из г. Москва
опубликован 06.07.2019, 19:48
Я подала исполнительный лист по взыскании в мою пользу денежных средств с бывшего, у него в банке несколько счетов личных и дополнительно индивидуального предпринимателя, почему банк наложил арест только на счета физического лица, а его ИП свободно функционирует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если вам известна информация о счёте должника на который не наложен арест, то обратитесь к приставу с письменным заявление о наложении ареста на расчетный счёт и укажите в заявление все данные счёта. Лишним не будет, а дело сдвинется с мертвой точки быстрее.

06.07.2019, 20:28

Добрый вечер откуда Вы знаете что на его счет ИП не наложен арест?

06.07.2019, 19:56

Арест накладывается на все дебетовые счета физ. лица. Не накладывается арест на кредитные счета.

06.07.2019, 20:01

Потому что узнала знаю его коды.

06.07.2019, 20:16

Скорее всего, в исполнительное листе указано, на что должен быть наложен арест, то есть конкретизированы счета. Как правило, если счета не конкретизированы, банк накладывает арест на все дебетовые счета, которые найдёт по паспортным данным, даже нЕкогда закрытые!

06.07.2019, 20:31

Милана, должны наложить взыскание на деньги на всех счетах, в том числе и счетах ИП.

07.07.2019, 08:09