Симферополь, 06.07.2019, 19:54

Как оформить документы после смерти мужа-гражданина РФ, если я являюсь гражданкой Украины и имею ВНЖ?

Вопрос №16029199 из г. Симферополь
опубликован 06.07.2019, 19:54
Я гражданка Украины, год назад получила РВП, муж гражд. РФ.Но этим летом муж умер. Как мне быть с дальнейшим оформлением документов. ВНЖ я получить не смогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

На ВНЖ вы сможете подать, не переживайте, так как у вас уже имеется РВП и его Вам не имеют право аннулировать. Сколько лет состояли в браке с гражданином РФ? Если вы до его смерти были в браке от 3 лет, то на гражданство можете подаваться сразу, если нет то придется жить по ВНЖ 5 лет.

06.07.2019, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я состояла в браке с 30.12.2016 г.

06.07.2019, 19:59

Уже поздно. Вашем случае, либо податься на гос. программу, чтобы быстро получить гражданство, или же 5 лет прожить по ВНЖ. Но ВНЖ вам выдадут в любом случае не переживайте.

06.07.2019, 20:31