Бабуля оставила свою квартиру и имущество соседке за уход, но требует больше внимания - какие обязанности наследника регламентирует документ?
Вера Григорьевна, здравствуйте,
Если речь идет об уходе и заботе, то нужно не завещание оформлять, а заключать договор ренты с пожизненным содержанием.
Здравствуйте, Вера Георгиевна. Никаким законами действия наследников не регламентируются. Наследодатель вправе переписать завещание на другое лицо, если не довольно тем, кому подписано завещание.
Наследник в судебном порядке может быть признан недостойным, если совершит преступление против наследодателя.
Добрый день! С 01 июня 2019 года вступили поправки в ГК РФ,согласно данным поправкам крепь наследник и наследодатель могут заключить наследственный договор, где как она могут прописать все условия по уходу.