Каковы шансы у племяницы на получение наследуемой квартиры, если она была удочерена моей женой?
У нас в семье такая ситуация. Моей жене бабуля оставила завещание на квартиру. Но тут оказывается, что когда-то давно бабуля удочеряла племяницу. Бабуля умерла в 90 лет, дочке за 60. Если дочка заявит свои права на квартиру, какие у ней шансы. Дочка в жизни бабули последние 20 лет не участвовала.
Лучший ответ
Если дочке за 60 лет, то она по любому является пенсионеркой а поэтому согласно статье 1149 ГК РФ имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от существования завещания То что дочка не принимала участия последние двадцать лет с точки зрения ст