Мать отказалась от ребенка на протяжении 9 лет - может ли ребенок подать на алименты?
Мать отказалась от ребенка когда ему было 10 лет, ребенок остался с отцом. Родительских прав мать никто не лишал, сейчас ребёнку 19 лет, т.е 9 лет она ему ничем не помогала. Сейчас ребенок поступает в институт. Может ли ребенок 18 лет подать на мать на алименты за прошлые 9 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не может. Надо было в свое время на алименты подавать.