Отцу, прожившему в другой семье 30 лет, нужно жилье - буду ли я наказан за его оставление?

Мы с отцом невиделись 30 лет он жил в другой семье. Когда умерла его жена он остался один в 81 год. Переехал ко мне из Башкирии в ясеверн Осетию прожил год, а теперь хочет назад жилья у неготам нет. Хочет снимать квартиру. Если я его отпущу, грозит ли мне уголовное наказание за оставление старика.
Лучший ответ

Нет. Состава преступления в ваших действиях не усматривается и уголовной ответственности за это нет.

Здравствуйте! Нет, никакой уголовной ответственности за это нет.

Спасибо за грамотный ответ!