Мурманск, 07.07.2019, 02:34

Бывший парень отказывается платить за квартиру без договора, угрожает и требует возврат вещей - что делать?

Вопрос №16029950 из г. Мурманск
опубликован 07.07.2019, 02:34
Бывший парень отказывается выплачивать за съёмную квартиру, жили там без договора Притом у меня дома его вещи, условились, что отдаст половину долга и тогда заберет вещи Грозится полицией, сегодня не пускал меня в мою квартиру, грозил, чтоб отдала вещи и все Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удерживать его вещи Вы не вправе. Может написать заявление в полицию. Деньги с него не взыскать без договора.

Не пускать Вас в квартиру так же не имеет права.

07.07.2019, 12:41

В Вашу квартиру Вас никто не вправе не впускать, можно вызвать участкового.

Вещи придется отдать, если парень может подтвердить, что это его имущество.

07.07.2019, 03:04

Никаких вещей, чья принадлежность доказывается по документам, нет

Только компьютер, да и у того нет никаких номеров

Может ли участковый зайти и обыскать мой дом без ордера?

07.07.2019, 07:06

Нет такого права у участкового.

07.07.2019, 07:36

Какой ордер? Фильмов насмотрелись?

Если будет возбуждено уголовное дело, то опер группа сможет обыскать Ваше жилище на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ об обыске, которое следователь выносит, руководитель подписывает.

Участковый этим не занимается.

07.07.2019, 12:44