Курск, 07.07.2019, 09:38

Первые лица - Бывшая овердрафтная золотая карта и задолжность - восемь лет спустя. Как оплатить налетевшие проценты?

Вопрос №16030491 из г. Курск
опубликован 07.07.2019, 09:38
Была овердрафтная золотая карта на ней образовалась задолжность 7 лет назад и теперь проценты итд предъявляют 250000 руб а у меня только пенсия по инвалидности за 2 груп инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подробнее? Когда была выдана карта, когда был последний платеж? Кто предъявляет, в каком виде? Судебный приказ вынесен или идёт судебное разбирательство? Это всё очень важно, так как прошло 7 лет! Здесь можно применить срок исковой давности.

Уточняйтесь.

07.07.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Карта была выдана 8 лет назад потом ястал инвалидом ужэ 6 пет да я уже и не очень то помню когда был платеж но они с сення год списывали половину пенсии потом пропали ивдруг вторую неделю звонят по нескольку раз в день.

07.07.2019, 09:55

Нужно уточнять кто списывает? Если это судебные приставы, то скорее всего по судебному приказу, есть возможность его отменить!

07.07.2019, 09:58

Если В ТЕЧЕНИЕ ГОДА списывают пенсию, то был судебный приказ, который вы не отменили. А могли бы отменить, снизить сумму долга.

В настоящее время что-либо в плане суммы долга изменить невозможно.

Пристав будет списывать до 50% от долга с пенсии.

07.07.2019, 09:58