Ответственность за установку магнитных лент на электрический счётчик электриками в квартире, если отказано от установки
В соответствии с п. 32 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 исполнитель имеет право:
г (1)) устанавливать при вводе прибора учета в эксплуатацию или при последующих плановых (внеплановых) проверках прибора учета на индивидуальные, общие (квартирные) и комнатные приборы учета электрической энергии, холодной воды и горячей воды, тепловой энергии контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, а также пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета.
Если я не дам электрикам установить данные магнитные ленты за это мне как собственнику грозит какая-то ответственность.