Москва, 07.07.2019, 10:33

Вопрос регистрации для прописанных в Луганске с паспортом РФ при пребывании в Москве - нужна ли она, если разрешено находиться без регистрации 90 дней?

Вопрос №16030565 из г. Москва
опубликован 07.07.2019, 10:33
Я прописана в Луганске, получила паспорт РФ. Нужна ли регистрация в Москве, потому что нам объяснили в ФМС при получении, что мы можем без регистрации находиться на территории России 90 суток? Я трудоустроена, официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, без наличия прописки в любом субъекте РФ можно находится 90 суток, далее предусмотрен штраф. Таким образом, если переедете в Москву обязательно иметь временную регистрацию.

См. Закон РФ от 25.06.1993 г. №5242-1, Постановление Правительства РФ №713 от 17.07.1995 г., ст. 19.15 КоАП РФ.

07.07.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Конечно, регистрация по месту фактического проживания.

07.07.2019, 10:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сроки? Сразу по прибытию или в течении 90 дней?

07.07.2019, 11:20

В течении недели, должны зарегистрироваться.

07.07.2019, 11:29