Как перенести суд по административному правонарушению на свою регистрацию в другом регионе?
Здравствуйте!
Вы вправе подать письменное ходатайство в суд того региона, где совершено правонарушение, о переносе дела в суд по месту вашего жительства.
Коллега прав. Для этого Вам желательно установить суд, в который поступят материалы дела с целью своевременной подачи ходатайства о переносе по месту жительства. В моей практике нередки случаи, когда люди узнают о назначенном наказании (чаще всего-лишении прав) от сотрудников ГИБДД, остановивших их на дороге. При этом, никаких извещений о предстоящем суде и копии постановления о назначении наказания они не получают. Могу оказать Вам помощь.