Как рассчитать алименты на ребенка и себя, если у мужа уже есть дети от первого брака?
У мужа есть двое детей от первого брака, он платит им алименты в твёрдой денежной 9000 руб. Я тоже хочу подать на него на содержание ребёнка и себя в твёрдой денежной, так как воспитываю общего ребёнка 1,9 год на инвалидности и муж официально не трудоустроен. У нас в регионе ПМ для детей 8723 рубля. На какую долю я могу рассчитывать? Какую сумму резоннее указать? Спасибо.
Доброе утро, всё зависит от общего имущественного положения плательщика алиментов, но обычно составляет от половины прожиточного минимума на ребёнка, тем более, если он приблизительно столько и платит по другому судебному решению.
Спасибо за ответ! А на содержание ребёнка и себя в одном исковом заявлении подавать или сначала на ребёнка, потом на себя?
Подавайте в одном исковом заявлении.