Как узнать по номеру уголовного дела, его статус.
Позвонить в отдел (имею ввиду следстствие или Дознание) , где расследовали и спросить.
Либо написать в этот отдел заявление, что вас не уведомляет о принятом решении, и просите сообщить какое решение.
Можно жалобу в прокуратуру, что не уведомляет.
Не поможет жалобу в суд, что не уведомляет. При рассмотрении жалобы вы сразу узнаете и того кто расследует, и какое решение принято.
Естественно если Вы имеете процессуальных статус по данному делу (писали заявление, или потерпевшего статус)
Никак не узнать, только в штабе отдела полиции.