Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и заморозить денежные средства в случае несоответствия комплектации

Мною в автосалоне приобретен автомобиль с привлечением кредитных средств. По факту получения автомобиля было установлено, что он не соответствует комплектации заявленной автосалоном. Кредитные средства банком перечислены продавцу в полном объеме. До истечении 14 дней с момента покупки мною подана претензия недобросовестному продавцу об урегулировании спора в досудебном порядке о расторжении договора купли-продажи автомобиля. Продавец скорее всего добровольно откажет в расторжении договора купли-продажи. Банк-кредитор в свою очередь в одностороннем порядке затребовать возврата денежных средств у продавца по кредиту не может и не хочет. Подскажите, пожалуйста, есть ли 100% механизмы по расторжению договора купли-продажи авто в досудебном порядке? Каким образом можно арестовать денежные средства в размере полученного мною автокредита на время досудебных и судебных разбирательств по случаю банкротства? С уважением, Юлия.
Лучший ответ

Вам надо заявлять ходатайство об обеспечительных мерах, обосновать их необходимость.

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за ответ!
Надеюсь, получится результативно воспользоваться Вашей консультацией.