Требуется помощь в расторжении договора купли-продажи с автосалоном - вопрос о возможности досудебного урегулирования и возврате 10 000 рублей
Необходима помощь в расторжении договора купли-продажи с автосалоном.
Краткое описание ситуации: 17.07.2018 был подписан ДКП и внесён "обеспечительный платёж" в размере 10000 р.
22.07.2018 было написано заявление на бланке автосалона на возврат денежных средств в размере 10000 р.
По почте был получен ответ, что автосалон не возражает против расторжения, но в этом случае мы должны им заплатить ещё 40000 р.
Возможно ли в данной ситуации досудебное урегулирование? Возможно ли расторжение ДКП с возвратом 10000 р.?
Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Возможно взыскать не только 10 тыс. руб., но еще и неустойку, для этого сейчас необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, документы все в наличии?