Барнаул, 07.07.2019, 13:54

Возможные доказательства женщины о закрытом переломе после аварии - как повести себя в суде и возможность ходатайствовать

Вопрос №16031369 из г. Барнаул
опубликован 07.07.2019, 13:54
26 декабря 2018 года была авария Где в этой аварии я сбил пешехода на пешеходном переходе после этого позвонили в не гаишники сказали что нанесен легкий вред здоровью и женщина пострадавшая ушла из больницы своим ходом 20 февраля 2019 года она предоставляет справку судмедэкспертов что якобы у ней закрытый перелом седалищной кости гематома теменной области подскажите как мне себя вести в суде можно ли ходатайствовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А суд о чем? Здесь явное несоответствие экспертизы установленной в рамках административного расследования и представленных документов. Это дает Вам повод для хорошей позиции защиты. Для более детальной консультации обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.07.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

1. Для начала советую Вам нанять хорошего юриста.

2. Смею предположить (так как Вы скрываете эту информацию), что в настоящее время в суде, в отношении Вас рассматривается дело об адмиистративном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП, за что предусмотрена ответственность в виде наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

3. Степень вреда здоровью должна будет доказана заключением СМЭ, которая проводится по постановлению ГИБДД. Принести справку от СМЭ потерпевшей невозможно (если только Вы не пренебрегаете правильными названиями документов).

4. Если все же предположить (так как Вы скрываете или неправильно излагаете информацию), что потерпевная дополнительно к уже имеющемуся заключению СМЭ принесла справку из лечебного учреждения о выявленных дополнительных повреждениях, то эта справка не будет иметь никакой доказательной силы, пока не будет назначено (по ходатайству потерпевшей) дополнительная СМЭ и которая подтвердит, что эти (дополнительные) повреждения могли быть получены в результате Вашего ДТП.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

07.07.2019, 15:06

Из материалов дела которые предоставили нам в суде было написано что после ДТП доставлена в первую городскую больницу с телесными повреждениями После осмотра ушла домой это был осмотр после ДТП в больнице А через 2 месяца она к материалам дела пострадавшая приложила справку суд мед экспертизы от 20 февраля 2019, а ДТП было 26 декабря 2018 первый суд вынес лишение прав на 18 месяцев Она подала исковое заявление о возврате материального и морального ущерба указав сумму материального 83 морального 350 Подскажите какие мои действия могут быть.

07.07.2019, 15:14

Сейчас надо решать проблемы по мере поступления. Для начала возражения написать относительно исковых требований.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.07.2019, 15:35