Кто имеет преимущественное право на пользование земельным участком сельхозназначения в Крыму?
Живем в Крыму, имею ИП, взяла в аренду земельный участок сельхозназначения, как положено зарегистрировала аренду в госкомрегистре в феврале 2019 года. У предыдущего арендатора договор аренды на этот же участок заканчивается в октября 2019 года по украинской регистрации (участок был взят в аренду при Украине в 2009 году на 10 лет). Скажите, пожалуйста, у кого преимущественное право на пользование данным участком? Не возникнет ли в дальнейшем разбирательств? Спасибо.
Необходимо полностью ознакомиться с Вашими документами, так как если имеется Украинский договор аренды и он не расторгнут и не признан недействительным, то могут возникнуть разбирательства с Вами.
Госсовет продлил право перерегистрации аренды до 2019 года, на данный участок не было наложено ни запретов ни ограничений, по другому аренду не могли бы зарегистрировать ведь так?
В данном случае скорее всего преимущественное право будет у предыдущего арендатора, так как его право возникло раньше плюс согласно ст. 12 Федерального конституционного закона № 6-ФКЗ все украинские документы, выданные в Крыму, являются действительными без ограничения срока действия, как и договор аренды предыдущего арендатора.