Барнаул, 07.07.2019, 15:28

Меня зовут Виктория мне 25 трое детей. Я купила дом под мат капитал продать сложно могу ли я обменять дом на машину.

Вопрос №16031706 из г. Барнаул
опубликован 07.07.2019, 15:28
Меня зовут Виктория мне 25 трое дитей. Я купила дом под мат капитал продать сложно могу ли я обменять дом на машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы не можете обменять дом на машину. Вам для этого необходимо получить согласие от органов опеки и попечительства, поскольку дом был приобретён на деньги мат. капитала вы должны были выделить доли в этом доме на каждого ребёнка. Органы опеки и попечительства Вам дадут согласие на продажу этого дома только в случае, если на эти деньги Вы будете приобретать дом/квартиру большей площадью чем сейчас.

07.07.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, да, конечно, можете. Это ваше желание.

07.07.2019, 15:52

У моих детей выделенны доли по ровну а почему я немогу обменять дом на машину.

07.07.2019, 15:40

Вам для этого потребуется взять разрешение в органах опеки и попечительства, они не дадут такое разрешение.

07.07.2019, 15:51