Необходимо ли присутствие участников и нотариус при продаже доли в доме на праве общей долевой собственности?
Вопрос таков, являюсь собственником в доме на праве общей долевой собственности, разделённые участок забором и отдельный вход, дом на 2 части разделён несущей стеной., собираюсь продать свою долю, разослала письма всем участникам прошёл месяц, вопрос, нужно ли их присутствие при оформлении сделки у нотариуса, обязателен ли нотариус?
Лучший ответ
Нотариус безусловно нужен, т.к. ДКП доли в праве обязательно должен быть удостоверен нотариусом. Нотариусу предъявите письменные предложения по покупке доли другим собственникам.
Спасибо за ответ, значит можно без их присутствия, главное эти письма