В чем разница между группой лиц и ОПГ?
В чем разница между группой лиц и опг?
Добрый вечер! Организованная группа устойчивостью отличается, т. е. ее участников объединяет цель совместного совершения одного или нескольких (как в данном случае) преступлений в течении продолжительного времени. Такая группа может состоять и из двух лиц, почему бы нет, которые тщательно планируют совершение преступлений, распределяют между собой роли, технически обеспечиваются. .
А группа лиц по предварительному сговору - та форма соучастия, когда участники преступления договорились о совместном его совершении незадолго до его начала, на стадии приготовления или покушения.