Что лучше указать в договоре аванс или предоплату?
Оплатить услуги по врезке в газовую трубу.
"Врезка в трубу" — разговорное выражение.
На самом деле выполняются не услуги, а работы, например, по устройству газопровода от существующего магистрального до дома нового потребителя газа.
Предоплата-полная стоимость сметы, аванс-частичная оплата отдельных элементов (например, материалов).
Лучше берите полную предоплату в 100% - минимизирует риски быть "кинутым". Если вы уже специалист известный и с "именем" - то тем более. Лучше отказывайте тем, кто будет предлагать другие способы оплаты: договор подписывать вряд ли кто станет, а без этого доказать что-то будет трудно. Но если вдруг что-то будет не так - ответственности нести всё равно придётся, особенно если будут свидетели со стороны заказчика.