Обязаны ли собственники оплачивать врезку при замене газовой трубы вокруг многоквартирного двухэтажного дома?

У нас меняют газовую трубу вокруг многоквартирного двухэтажного дома а собственников обязывают оплатить врезку имеют ли на это право!

Лучший ответ

В соответствии с Правилами Постановления Правительства № 1314, всё действия в пределах земельного участка вашего дома, необходимые для подключения к газопроводу, должен выполнить собственник. Либо произвести оплату за эту работу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если трубу меняют не уведомив меня об этом письменно и что делать если требуемая сумма оплаты кажется завышенна! И как дело обстоит у тех где квартира не приватизированна? Кто должен оплачивать врезку?