Защите нам сказали без статуса нам никуда не попасть, и ничего не сделать.
Добрый день! Вы конечно извините, но я не понимаю, в чем состоит трудность в сборе документов для оформления статуса малоимущего. Список документов небольшой, убить один-два дня и все. А еще проще воспользоваться почтой или интернетом. Посмотрел в Инете адрес учреждения куда желаешь отправить запрос, написал письмо и все. Пришли документы, собрал в кучу и в отдел социальной защиты населения. Все. Другой вопрос, если у вас была приватизированная квартира, и вы её продали, чтобы переехать к родителям в Архангельск. Здесь уже намеренное ухудшение жилищных условий. В этом случае статус малоимущего может быть и дадут, а вот социальное жилье врядли. А так обратитесь в опеку с заявлением чтобы они провели обследование вашего жилья, дали свое заключение. С этим заключением в прокуратуру, с заявлением, чтобы они представляли ваши интересы в суде по иску о признании вас малоимущими и включению в очередь на получение социального жилья. Помните, что под лежачий камень вода не течет., а если и течет то его точит. Так что удачи. С уважением.