Я уехала в другой город работать без согласия опекуна, я несовершеннолетняя, могут ли за это наказать тех с кем я уехала?
Здравствуйте, Ангелина! Если Вы вынуждены уехать под давлением тех, с кем уехали, или в результате их противоправных действий, и эти факты будут доказаны - их накажут. Как накажут - зависит от поступка.
А вот Вашего законного представителя могут наказать. Его как минимум должны отстранить от опеки над Вами вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей по опеке над Вами (ч.5 ст.29 ФЗ "Об опеке и попечительстве"), так как я допускаю, что он не уведомил органы опеки о перемене Вашего места жительства в установленный срок.