В связи с новыми поправками в ст 69 УК РФ, можно ли добиться снижения срока?
Мой брат осужден в октябре 2008 году по: статья 131. часть 2 п В срок 5 лет 6 мес. статья 161 часть 1 срок 3 года. По статья 69. часть 3 - 7 лет. второй приговор: по статья 131 часть 2 п.В, через статья 30. часть 3 на срок 5 лет; статья 161 часть 1 срок 3 года, по ст.69-6 лет 6 мес.
Общий срок по 2-м приговорам 8 лет 6 мес.
В связи с новыми поправками в ст 69 УК РФ, можно ли добиться снижения срока? Не поглощает ли первый приговор вторую? Или посоветуйте пожалуйста, что - то еще!
Лучший ответ
Статьи - тяжкие. Поправки, действительно, внесены. Но это не значит, что ему обязаны именно поглотить... Советовать при таком наборе что либо - бесполезно.
Пробуйте. Суд примет решение.
Всего доброго.
Вот меня интересует,ну а Вы то тут причем?
Какие либо жалобы ,ходатайства и т.д. имеет право подавать либо сам Ваш брат,либо его адвокат,если с ним заключено соглашение.