Отказ командира в предоставлении полного основного отпуска - юридические аспекты и возможные последствия
Служу на контракте ст. Матрос. Командир отказываешься давать отпуск из за нехватки людей говорит дам осенью в связи личными проблемами в отпуск надо уйти в настоящие время, могут ли отказать мне в половине основного отпуска?
Здравствуйте, правомочный командир, с учётом необходимости поддержания боевой готовности вправе вносить в график отпусков коррективы, а также изменять периоды их использования подчинённым личным составом.
Обратитесь к должностному лицу, утвердившему график отпусков и объясните свою ситуацию, возможно оно посодействует в положительном решении Вашего вопроса.