Если у отца есть условная судимость, будет ли она влиять на дальнейшую репутацию дочери, которая хочет устроится полицейским?
Здравствуйте, Ольга! В судебную систему и в органы прокуратуры она вряд ли сможет устроиться. Шансы устроиться в полицию, если у отца есть судимость, у дочери есть. В 2017 году Верховный Суд РФ вынес решение 27.03.2017 N АКПИ 17-46 "О признании частично недействующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595". Этот пункт инструкции являлся основанием для отказа в принятии на службу в органы внутренних дел лиц, у которых имеются судимые родственники.
Разумеется будет, ее не примут.