Легальность платных спортивных прогнозов - развод или законный бизнес?

Вопрос №16033281 из г. Москва
опубликован 08.07.2019, 01:00

Законно ли давать платные прогнозы на спорт, киберспорт, и получать за это деньги?

Если букмекеры не разрешены на территории России.

Просто сейчас многие этим занимаются, и вроде некого ещё не посадили) ваше мнение?

Но это же ставки, и зачастую ставки не заходят. Интересно ваше мнение на всю ситуацию. Вроде как мошенничество а вроде и нет.)

Лучший ответ
Рекомендуется

Это не мошенничество, не волнуйтесь, ваша деятельнсоть законна кто вам скала что букмекеры не разрешены ст 15 ФЗ

Федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Букмекерские конторы, тотализаторы, их пункты приема ставок могут располагаться только в зданиях, строениях, сооружениях, являющихся объектами капитального строительства.

(в ред. Федерального закона от 13.06.2011 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Букмекерские конторы, тотализаторы, их пункты приема ставок не могут быть расположены:

(в ред. Федерального закона от 13.06.2011 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) в объектах жилищного фонда, объектах незавершенного строительства, во временных постройках, в киосках, под навесами и в других подобных постройках;

2) в зданиях, строениях, сооружениях, в которых расположены детские, образовательные, медицинские, санаторно-курортные учреждения;

3) в зданиях, строениях, сооружениях автовокзалов, железнодорожных вокзалов, речных вокзалов, речных портов, аэропортов, на станциях и остановках всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

4) в помещениях, в которых осуществляется деятельность, не связанная с организацией и проведением азартных игр или оказанием сопутствующих азартным играм услуг;

5) в зданиях, строениях, сооружениях, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, в собственности государственных корпораций, государственных компаний и в которых расположены федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные или муниципальные учреждения, унитарные предприятия, государственные корпорации и государственные компании;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 222-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) в зданиях, строениях, сооружениях, в которых расположены культовые и религиозные организации.

3. Букмекерские конторы, тотализаторы, их пункты приема ставок также не могут быть расположены на земельных участках, на которых расположены указанные в части 2 настоящей статьи объекты.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 13.06.2011 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. В зоне обслуживания участников азартных игр в пункте приема ставок букмекерской конторы должна находиться касса букмекерской конторы.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 16.10.2012 N 168-ФЗ)

3.2. Организатор азартных игр в букмекерской конторе при помощи специального оборудования, установленного в процессинговом центре букмекерской конторы или процессинговом центре интерактивных ставок букмекерской конторы, обязан обеспечить учет, обработку соответственно ставок или ставок и интерактивных ставок, фиксирование результатов азартных игр и расчет сумм выигрышей, подлежащих выплате.

(часть 3.2 в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.3. Организатор азартных игр в букмекерской конторе вправе самостоятельно определять событие, от которого зависит исход пари, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

(часть 3.3 введена Федеральным законом от 16.10.2012 N 168-ФЗ)

3.4. Положения частей 3.1 и 3.3 настоящей статьи применяются также в отношении пунктов приема ставок букмекерских контор, в том числе расположенных в казино и залах игровых автоматов.

(часть 3.4 введена Федеральным законом от 16.10.2012 N 168-ФЗ)

3.5. В зоне обслуживания участников азартных игр в пункте приема ставок тотализатора должна находиться касса тотализатора.

(часть 3.5 введена Федеральным законом от 16.10.2012 N 168-ФЗ)

3.6. Организатор азартных игр в тотализаторе при помощи специального оборудования, установленного в процессинговом центре тотализатора или процессинговом центре интерактивных ставок тотализатора, обязан обеспечить учет, обработку соответственно ставок или ставок и интерактивных ставок, фиксирование результатов азартных игр и расчет сумм выигрышей, подлежащих выплате.

(часть 3.6 в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.7. Организатор азартных игр в тотализаторе обязан обеспечить участникам азартных игр возможность наблюдать развитие и исход события, от которого зависит результат пари, в том числе при помощи специального оборудования.

(часть 3.7 введена Федеральным законом от 16.10.2012 N 168-ФЗ)

3.8. Положения частей 3.5 и 3.7 настоящей статьи применяются также в отношении пунктов приема ставок тотализаторов, в том числе расположенных в казино, залах игровых автоматов и букмекерских конторах.

(часть 3.8 введена Федеральным законом от 16.10.2012 N 168-ФЗ)

3.9. В служебной зоне букмекерской конторы (за исключением пунктов приема ставок букмекерской конторы) должен находиться процессинговый центр букмекерской конторы или процессинговый центр интерактивных ставок букмекерской конторы.

(часть 3.9 введена Федеральным законом от 16.10.2012 N 168-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.10. В служебной зоне тотализатора (за исключением пунктов приема ставок тотализатора) должен находиться процессинговый центр тотализатора или процессинговый центр интерактивных ставок тотализатора.

(часть 3.10 введена Федеральным законом от 16.10.2012 N 168-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.11. В служебной зоне пункта приема ставок букмекерской конторы и служебной зоне пункта приема ставок тотализатора должно находиться специально оборудованное помещение или должно быть установлено специальное оборудование для временного хранения денежных средств.

(часть 3.11 введена Федеральным законом от 16.10.2012 N 168-ФЗ)

3.12. В процессинговом центре букмекерской конторы и процессинговом центре тотализатора должны размещаться технические средства связи, предназначенные для приема информации из пунктов приема ставок букмекерской конторы или пунктов приема ставок тотализатора о принятых ставках, выплаченных и невыплаченных выигрышах, передачи информации о рассчитанных выигрышах, о развитии и об исходе события, от которого зависит результат пари, в пункты приема ставок букмекерской конторы или пункты приема ставок тотализатора. В процессинговом центре интерактивных ставок букмекерской конторы и процессинговом центре интерактивных ставок тотализатора должны размещаться технические средства связи, предназначенные для обмена с центром учета переводов интерактивных ставок букмекерской конторы или тотализатора информацией о принятых интерактивных ставках, о рассчитанных по ним суммам подлежащих выплате выигрышей, о выплаченных и невыплаченных выигрышах, и в случае приема ставок технические средства связи, предназначенные для приема информации из пунктов приема ставок букмекерской конторы или пунктов приема ставок тотализатора о принятых ставках, выплаченных и невыплаченных выигрышах, передачи информации о рассчитанных выигрышах, о развитии и об исходе события, от которого зависит результат пари, в пункты приема ставок букмекерской конторы или пункты приема ставок тотализатора.

(часть 3.12 в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.13. В пунктах приема ставок букмекерской конторы и пунктах приема ставок тотализатора должны размещаться технические средства связи, предназначенные для приема информации из процессингового центра букмекерской конторы, процессингового центра тотализатора или из процессингового центра интерактивных ставок букмекерской конторы, процессингового центра интерактивных ставок тотализатора о рассчитанных выигрышах, о развитии и об исходе события, от которого зависит результат пари, передачи информации в процессинговый центр букмекерской конторы, процессинговый центр тотализатора или в процессинговый центр интерактивных ставок букмекерской конторы, процессинговый центр интерактивных ставок тотализатора о принятых ставках, выплаченных и невыплаченных выигрышах.

(часть 3.13 в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Максимальный размер вознаграждения, взимаемого организатором азартных игр в тотализаторе с участников данного вида азартных игр, не может превышать тридцать процентов принятой от участников данного вида азартных игр суммы ставок.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 222-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В букмекерских конторах, тотализаторах, в их пунктах приема ставок не могут проводиться азартные игры, при которых исход событий, относительно которых заключаются основанные на риске соглашения о выигрыше, зависит от действий организатора данных видов азартных игр, его работников и участников азартных игр, действий, связанных с организацией и проведением иных азартных игр и лотерей (за исключением международных лотерей, которые проводятся на основании международных договоров Российской Федерации, и всероссийских государственных лотерей), а также не могут проводиться пари, при которых исход основанных на риске соглашений о выигрыше зависит от изменений курса иностранной валюты к валюте Российской Федерации или другой иностранной валюте, результатов проведения иных азартных игр и лотерей (за исключением международных лотерей, которые проводятся на основании международных договоров Российской Федерации, и всероссийских государственных лотерей).

(часть 5 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 222-ФЗ)

6. В букмекерских конторах, тотализаторах, в их пунктах приема ставок не допускается заключение пари на детско-юношеские спортивные соревнования.

(часть 6 введена Федеральным законом от 18.12.2018 N 468-ФЗ)

08.07.2019, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А если букмеры нелегальны в России?

08.07.2019, 03:59

Ну тогда это мошенничество в совокупности с незаконной предпринимательской деятельностью.

08.07.2019, 04:43