Правомерность предоставления платных прогнозов на спорт и киберспорт - юридический аспект и мнение общества

Законно ли давать платные прогнозы на спорт, киберспорт, и получать за это деньги?

И ставить на нелегальных букмекерах, которые работают не официально, и получается если я там ставлю, и выкладываю на большую аудиторию, то получается я завлекаю людей на этот " нелегальный " бк

Просто сейчас многие этим занимаются, и пока что никого не посадили) ваше мнение?

Но это же ставки, и зачастую ставки не заходят. Интересно ваше мнение на всю ситуацию. Вроде как мошенничество а вроде и нет.)

Лучший ответ

Если Вы не организатор, то никакой ответственности нет.

УК РФ Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо без полученной в установленном порядке лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах вне игорной зоны, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", или средств связи, в том числе подвижной связи, за исключением случаев приема интерактивных ставок организаторами азартных игр в букмекерских конторах и (или) тотализаторах, а равно систематическое предоставление помещений для незаконных организации и (или) проведения азартных игр -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.