Как начать законный бизнес по продаже обуви из дома и обеспечить финансовую безопасность

Хочу заняться продажей обуви.

Так первоначальный капитал очень маленький, хочу начать продавать из дома.

Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы это было законно, чтобы я могла отчислять пенсию, чтобы спокойно могла давать рекламу не боясь за дальнейшую судьбу своего маленького магазина.

Лучший ответ

Консультации по ведению предпринимательской деятельности даются на платной основе.

Поняла , спасибо

Здравствуйте, Екатерина, если Вы планируете отчислять в пенсионный фонд, то лучше зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя с упрощенной системой налогообложения. В зависимости от количества расходов, можно выбрать систему налогообложения 6 или 15 процентов.

Если хотите платить налогово по минимуму, то лучше подать в налоговую сведения о самозанятости.

Спасибо, все понятно