Казань, 08.07.2019, 08:06

Какое имущество получит жена при разводе и возможность стать собственником в новом доме?

Вопрос №16033959 из г. Казань
опубликован 08.07.2019, 08:06
В новом построенном доме 1 собственник, муж. Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/5. В доме прописаны муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Что получит жена после развода? И как выгоднее жене? Может стать вторым собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я немного ошиблась. В разделе вид права стоит только слово собственность. Получается только муж собственник. И как поступить жене в данном случае?

08.07.2019, 08:45

Что бы там не было написано, в любом случае зто совместно нажитеое имущество супругов, следовательно пополам.

08.07.2019, 09:11

Так жена и так уже собственник, имеет 1/5 долю, может она не зарегистрирована? Закажите выписку из ЕГРН, там увидите кто собственник.

08.07.2019, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Алиса, доброй ночи! Имеете право на половину совместно-нажитого имущества при разделе данного имущества... Разделить имущество возможно не расторгая брак. И еще один момент, плательщик коммунальных платежей может требовать взыскания в судебном порядке части оплаты.. необходимо смотреть по долям, какие перспективы Вас ожидают...

09.07.2019, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я немного ошиблась. В разделе вид права стоит только слово собственность. Получается только муж собственник. И как поступить жене в данном случае?

08.07.2019, 08:45

Что бы там не было написано, в любом случае зто совместно нажитеое имущество супругов, следовательно пополам.

08.07.2019, 09:11