Заявление на развод подано, но муж не явился в ЗАГС из-за запоя - какие варианты развития ситуации?
Уважаемая Наталья г. Санкт-Петербург !
Согласно ч.2 ст.21 Семейного кодекса РФ
Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе ЗАГС (отказывается подать заявление), не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Поэтому в такой ситуации по данному вопросу придётся обращаться в Суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.12.2014г
22:48 моск.
придется подавать иск в суд по месту его жительства