Обязана ли первый собственник выплатить компенсацию на устранение скрытых строительных недостатков, если дом был продан без разрешения на строительство и проектной документации не было?

Здрасвтвуйте! Оформила дом в собственность по декларации, я первый собственник, продала. Покупатель обнаружил существенные скрытые строительные недостатки. Обязана ли я выплатить компенсацию на устранение недостатков, если разрешение на строительство нет, проектной документации не было. Дом построен с нарушениями строительными, я его не строила.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет Вы не обязаны выплачивать компенсацию.

Более подробно, почему не обязана. Пожалуйста.

Как же вы дом приобретали оформляли не заметили недостатков. На месте покупателя можно оспорить сделку купли продажи а вы имеете право оценить недостатки и со строительной компании либо обязать устранить либо компенсировать.