Владельцу прислали письмо из прокуратуры с угрозой лишения водительских прав

Пришло письмо из прокуратуры, что хотят лишить водительских прав, в связи с тем что поставили на учет к наркологу, к поставке на учет ни за рулем ни в ситуациях, каким то образом связанных с машиной или дтп это не имело отношения Могут ли меня лишить прав? Спасибо.
Лучший ответ

Могут через суд, но автоматически это не произойдёт. Если Вы вызываете особый интерес у прокуратуры, то они должны подать на Вас иск о лишении водительских прав в связи с нахождением на учёте. Но теперь судам простого факта и мнения прокуратуры недостаточно: каждая ситуация разбирается судом индивидуально. Безусловному лишению прав подлежат лица, действительно и долгое время страдающие алкоголизмом или наркоманией.