Исследование законности лишения водительских прав на основании состояния наркомании - возможности избежать такого решения
В ходе проверке исполнения закона 196 о безопастности дорожного движения. Меня хотят лишить прав влдительских за то что я состою на учете у врача нарколога с диагнозом наркомания. Прокуротура подала иск в суд. хотя я не имею автомобиля. Меня суд обязал встать на учет в июне 2010 года к наркологу и вот пришло исковое извещение с прокуротуры. Если ли какиенибудь лазейки в законе что бы избежать лишение.
Лучший ответ
Уважаемый Денис! В соответствии с законом о безопасности дорожного движения, право управления прекращается вследствие истечения срока действия водительского удостоверения либо лишения права управления. Поэтому никаких законных оснований для удовлетворения требований прокурора нет.
С уважением