Проблема с исполнением решения суда о выплате элементов алиментов - как заставить приставов в г. Фурманове Ивановской области исполнять свои обязанности?
Есть решение суда об выплате элементов, но приставы по месту жительства в городе Фурманов Ивановской области отправляют к приставам по месту жительства алиментщика в Московскую область. Какзаставить местных приставов исполнять свои обязанности?
Ну все правильно делают. Производство возбуждается и ведется по месту жительства должника или нахождения его имущества
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)
""Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его "месту жительства", "месту пребывания" или местонахождению его имущества.
Добрый день!
Сдать исполнительный лист нужно действительно по месту регистрации ответчика.
Вы можете направить документы почтой с уведомлением.