Нижневартовск, 08.07.2019, 12:31

Как оформить доверенность на приемку и регистрацию квартиры при долевом участии, чтобы позволить папе заключать договоры с управляющей компанией, провайдером и другими услугами?

Вопрос №16035316 из г. Нижневартовск
опубликован 08.07.2019, 12:31
Дайте совет, пожалуйста. Купили квартиру по договору долев участия. Дом сейчас сдан. Хотим оформить доверенность на папу для приемки и регистрации квартиры, а также иные действия, кроме продажи и обмена. В доверен указан строительный адрес. Вопрос: Может ли по этой доверенности папа заключить договор с управл компанией, тв,интернет, свидетельство на квартиру будет уже не на строительный адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю может, надо в доверенности указать иные характеристики квартиры, пусть возьмет с собой дду. Можно прямо в доверенности прописать конкретные полномочия в заключению договора с управляющей компанией.

Кроме того, пусть скажет, что вы потом оплатите по счету за услуги, то есть одобрите его действия.

08.07.2019, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если эти действия будут указаны в доверенности - то да, может. Доверенность должны быть нотариально заверенной.

08.07.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Объяснение оч понятно

А в каком документе будет прописано, что дом со строительным адресом, это и есть дом с фактическим адресом?

Ни разу не сталкивались, поэтому такие вопросы.

08.07.2019, 12:50

Обычно управляющая компания при передаче дома от застройщика в курсе строительного адреса.

08.07.2019, 12:52