Как расторгнуть договор с застройщиком при просрочке? И может ли доверенность позволить расторгнуть договор?
Я купил брату квартиру по долевому участию, застройщик просрочил сдачу уже на 4 месяца, неустойку платить добровольно не хочет. Могу ли я расторгнуть договор с застройщиком раньше чем указано в договоре долевого участия (не ранее 6 месяцев с момента просрочки сдчи жилья). И еще, брат пьяница, я занимаюсь его делами по доверенности которая предусматривает любые действия кроме продажи этой квартиры, по этой доверенности у меня достаточно полномочий для расторжения договора?
только согласно договору либо при существенном изменении обстоятельства - ст.
полномочий недостаточно, если право расторжения договора не оговорено в доверенности
Здравствуйте. Можете, обращайтесь в суд