Раздел имущества после развода - Как получить большую долю при разделе общей квартиры?
Ситуация в том, что мы с женой развелись. Сейчас она подала в суд на раздел имущества. У нас имеется квартира. Брали ее в основном на кредит. Спустя некоторое время я погасил 60% кредита по ипотеке. Погасил за счет своих собственных денег, которые получил от продажи своей личной квартиры (которая была моей задолго до брака).
После развода плачу кредит только я, она нет. Сейчас она подала иск и просит половину. Я согласен чтобы не равные доли, а мне 3/4, так как кредит оплачен в основном именно моими деньгами. Вот вопрос, чтобы требовать не пополам как она хочет а 3/4 мне как я прошу, нужно подать встречный иск или же достаточно будет возражения на ее иск?
Лучший ответ
Здравствуйте, в вашем случае встречный иск не нужен, представьте свои возражения, расчет и доказательства траты на приобретения квартиры личных средств.
Лучше подать встречный иск.
Здравствуйте! Достаточно будет возражения на исковое заявление.
Добрый вечер, прилагайте больше доказательств своей правоты. Договоры купли продажи, выписки со счетов и и.д.