Можно ли приватизировать квартиру, если предыдущую квартиру получили по наследству и продали?
Я получила квартиру по наследству. Позже я её продала, но у меня имеется ещё квартира, не приватизированная. Может ли мне тот факт, что продала ту квартиру, приватизировать эту?
Лучший ответ
Вопрос о приватизации квартиры решается независимо от получения вами наследства.
Нужно принимать во внимание только факт приватизации вами ранее какой-либо квартиры. Воспользоваться правом приватизации можно только один раз. Если вы ни разу таким правом не воспользовались, то нет никаких препятствий к приватизации данной квартиры.