Как оспорить претензию Управления Роспотребнадзора и избежать дополнительной выплаты за ущерб, уже заплаченный штрафом?
Скажите пожалуйста, ЗАО получило штраф в размере 400 тыс. руб. по ст. 8.2 КоАП РФ. Штраф оплачен. Теперь Управление Роспотребнадзора прислали претензию, где посчитали размер ущерба, причиненного земли и указали срок выплаты. Можно ли как-то оспорить претензию? Или как не платить за ущерб, если уже итак оплачен административный штраф?
Уплата штрафа не исключает обязанности возместить ущерб. В вашем случае необходимо доказывать отсутствие ущерба или уменьшать его размер.
Не оспорить, а подготовить и направить мотивированный и обоснованный ответ на претензию.